Оборудование помещения для разведения

Содержание и разведение мелких и средних попугайчиков не доставляет особых проблем. Эти птички могут размножаться практически в любом помещении, которое оборудовано в соответствии с изложенными ниже требованиями.
При обычном разведении попугаев можно использовать общий вольер или большую клетку, где могут выращивать птенцов несколько пар птиц.
При плановом разведении, то есть при разведении с учетом окраски и других признаков породы, необходимо размещать попугайчиков в отдельных садках. Причем в каждом садке должна быть только одна пара птиц.
Для разведения попугаев необходимо оборудовать помещение. Перед тем как приступать к оборудованию клетки, вольера или садка для разведения птиц, желательно проконсультироваться с опытными селекционерами или изучить специальную литературу.
Вольеры или клетки должны быть оборудованы таким образом, чтобы их можно было быстро чистить и время от времени дезинфицировать. Кроме того, необходимо предусмотреть, чтобы корм, вода, песок и минеральные добавки были размещены в удобном месте.
В помещении для разведения попугайчиков должно быть достаточное освещение не только в дневные часы, но и в утреннее и вечернее время. Поэтому для обеспечения необходимой интенсивности освещения в течение 12–14 ч нужно установить в вольере или клетке дополнительную подсветку. Большинство разводчиков используют для этой цели люминесцентные лампы, управляемые при помощи часового реле.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Невероятные факты про попугаев

Думаете, что вы знаете про своего домашнего любимца все? Наверняка это не так. А что…

3 года ago

О чем говорят попугаи

Сложно представить, что где-то попугай является самой обычной птицей, как у нас —  голубь или…

3 года ago

Как выбрать волнистого попугая?

Перед покупкой волнистых попугаев следует подумать о том, какие именно птицы вам нужны. Самец или…

4 года ago

Исчезающие и редкие птицы

Как же обстоит дело с охраной исчезающих и редких птиц в нашей стране? До революции…

4 года ago

Когда выпускать попугая из клетки?

Выпускать волнистого попугая из клетки лучше всего в дневное время. Когда в помещении светло от…

4 года ago

Воспаление зоба у волнистого попугая

Воспаление зоба у волнистого попугая происходит зачастую из-за кормления не качественным, испорченным, слишком горячим или…

4 года ago